Ответы и объяснения

  • ali79
  • главный мозг
2012-11-24T12:54:50+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

задача

4.25*1.5=6.375км прошел пешеход за 1.5 часа

17-6.375=10.625км/ч скорость сближения

10.625*1=10.625км расстояние

 

12у+4.1-7.8у=90.2

12у-7.8у=90.2-4.1

4.2у=86.1

у=20.5

 

1385.52:(74.4-4х)=27.6

74.4-4х=1385.52:27.6

74.4-4х=50.2

4х=74.4-50.2

4х=24.2

х=6.05

Лучший Ответ!
  • love67
  • Ведущий Модератор
2012-11-24T14:19:10+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

задача

4.25*  1.5=6.375 км прошел пешеход до выезда велоссепедиста
17-6.375=10.625 км скорость приближения велосепедиста
10.625*1=10.625 км догонит велосепедист пешехода


я первый раз ошиблась невнимательно прочитала думала за сколько часов велосепедист догонит пешехода за 2 часа

уравнения 1

12у +4.1-7.8у=90.2

4.2у=90.2-4.1

4.2у=86.1

у=20.5          

уравнение 2

1385.52:(74,4-4х)=27.6

1385.52:27.6=74,4-4х

74,4-4х=50.2

-4х=-24.2

х=6.05