Надо именно сегодня. ПОМОГИТЕ!!1 вОТ УСЛОВИЕ:: для приготовления напитка смешали 5 л персикого сока по 17 руб. за 1 л и 3 л яблочного. Найдите цену яблочного сока , если цена получившегося напитка - 15 руб 50 коп за 1 л. Пожайлуста решение, я в 5 классе, нужно понятно!!! Заранее спасибо

2

Ответы и объяснения

2012-11-23T15:09:45+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

17*5=85 (руб.) - стоимость 5 л персикового сока

5+3=8 (л) - масса получившегося напитка

8*15,5=124 (руб.) - стоимость получившегося напитка

124-85=39 (руб.) - стоимость 3л яблочного сока

39/3=13 (руб.) - стоимость 1 л яблочного сока

  • Участник Знаний
2012-11-23T15:17:25+04:00

5 литр персикового + 3 литра яблочного = 8 литра напитка,

Его цена 8 х 15,5 = 124 рубля

124 руб – 17х5 руб = 124-85 руб  = 39 – стоит 3 литра яблочного

39/3= 13 руб