Ответы и объяснения

2012-11-22T22:52:52+04:00

а - молоко в маленьком бидоне, таких бидонов 2 шт, то есть 2а

в большом бидоне в 3 раза больше молока чем в маленьком и он один, то есть 3а

вместе было 75 л молока. Сколько было молока в маленьком бидоне?

3а+2а=75

5а=75

а=5 л молока было в маленьком бидоне

 

2012-11-23T02:49:57+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Один кг груш стоит а рублей,  1 кг яблок стоит столько же.  Купили 3 кг груш и 2 кг яблок. За всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько заплатили за груши, и сколько заплатили за яблоки ?

1) 3а+2а=75

5а=75

а=75:5

а= 15 - рублей цена за 1 кг

2) 15*3= 45 руб - цена груш

3) 15*2= 30 руб - цена яблок