Сколько надо взять карамели по цене 16 руб за 1кг и по цене 9 руб за 1кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 руб за килограмм?

1

Ответы и объяснения

2011-02-01T15:19:58+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

21*11=231     16*x+9*y=231   x+y=21     x=21-y   336-16y+9y=231   -7y=-105  y=15

15кг по 9 руб   21-15=6 кг по 16 руб

проверка 16*6+9*15=96+135=231