Ответы и объяснения

2012-11-20T09:34:05+00:00

К основе нужно добавить -ай(те) -те это мн.число пример: решай, решайте

2012-11-20T10:09:28+00:00

Если основа глагола заканчивается на гласный, то повелительная форма такого глагола образуется при помощи суффикса "й"(делаЙ)

у возвратных глаголов образуется так же, как и у невозвратных. Cуффикс "ся" прибавляется к окончанию глагола (мыться - мойСЯ!)

Повелительная форма глаголов с корнем "ДА" СТА" образуется от от основы инфинитива (давать-давай. вставать-вставай)