Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 5/8 кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм.Сколько стоит вся покупка?

1

Ответы и объяснения

2016-04-04T18:51:36+00:00
44:4*3=33(р)-рис
12:2*3=18(р)-пшено
10:8*13=16,25(р)-овсянка
33+18+16,25=67,25(р)-всего потрачено
Ответ:67,25 рублей