Закупили суш. яблок24 кг по 14 грн і суш. груш 12кг по 20грндля приготування фрукти змішали.якаціна 1кг суміші сухофруктів?

1

Ответы и объяснения

2012-11-10T13:21:19+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

закупили сушей. яблок24 кг по 14 грн и сушей. груш 12кг по 20 гр н для приготовления фрукты смешали. какая цена 1кг смеси сухофруктов?

 

24*14+12*20= 336+240=576 кг - всего 

24+12=36кг - всего

576/36= 16 гр за 1 кг

Ответ. 16 гр