за 1 кг яблок заплатили в 3 раза больше ,чем за 1 кг абрикосов.Всего за эту покупку заплатили 100 руб.Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов

2

Ответы и объяснения

2012-10-31T20:52:50+00:00

пусть цена 1го кг абрикосов будет х тогда 1 кг яблок стоил 3х, так как общая заплаченная сумма равна 100, то уровнение 3х + х = 100  правильно, отсюда

4х=100

х=25 цена абрикосов

3 умножить на 25 = 75 цена яблок

2012-10-31T21:44:47+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

абрикосы - х

яблоки - 3х

всего - 100

1) х+3х=100

4х=100

х=100:4

х=25 - рублей цена абрикосов

2) 25*3=75 - рублей цена яблок