товар подешевел на 20%. На сколько процентов больше можно купить товара за то же количество денег?

1

Ответы и объяснения

2012-10-31T20:44:25+04:00

Например, 5кг яблок стоят 150р

150-100%

х-20%

х=20*150/100= 30 

150-30=120

120-100%

150-х

х=150*100/120=125%

на 25% больше