для приготовления смеси взяли чай двух сортов:3 кг первого сорта по 220 р за 1 кг и 7 кг второго.Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси-171р за 1 кг

1

Ответы и объяснения

2012-10-31T15:28:59+00:00

Всего 10 кг смеси. 10*171=1710р. - стоимость смеси

3*220=660р. - стоимость первого сорта

1710-660=1050р. - стоимость второго сорта

1050:7=150р. за 1кг второго сорта