Две хозяйки купили яблоки:одна на 40 рублей, другая на 50 рублей.сколько килограммов яблок купила каждая, если цена их была одинаковая и наибольшая из всех возможных?

1

Ответы и объяснения

  • Rastak
  • главный мозг
2012-10-31T18:32:53+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Найдем наибольший общий делитель чисел 40 и 50

40=2*2*5

50=2*5*5

НОД (40,50)=2*5=10

значит, одинаковая и наибольшая ценая за 1 кг яблок была 10 рублей

50:10=5 (кг) яблок - купила одна хозяйка

40:10=4 (кг) яблок - купила другая хозяйка