Смешали чай двух сортов:2 кг по цене 630р. и 3 кг по цене 950 р. за кг. Определите стоимость одного килограмма смеси.

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-10-29T17:36:11+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

630*2=1260 руб стоит один сорт чая

950*3=2850 руб стоит др сорт чая

1260+2850= 4110 стоит вся смесь

2+3=5 кг смеси

4110/5= 822 руб стоит 1 кг смеси

Ответ 822 руб 

  • eden01
  • светило науки
2012-10-29T17:36:49+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Весь чай первого сорта стоит 630*2=1260 руб.

Весь чай второго сорта стоит 950*3=2850 руб.

Масса всего чая=2+3=5 кг

Стоимость за весь чай=1260+2850=4110 руб.

Стоимость 1 кг смеси = 4110:5=822 рубля.