помогити решить задачу пожалуста. мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за киллограмм и в 3 раза больше помидоров по цене 9 руб. больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2012-10-24T18:56:56+04:00

1 кг яблок-45 руб

2 кг яблок-90 руб

2*3= 6 (кг) помидоров 

6*54=324(руб)за помидоры

500-324-90=86(руб)сдачи

Вроде так