помогите решить задачу. Для приготовления освежающего напитка смешали 3литра сиропа стоимостью 180р. с семью литрами родниковой воды по цене 5р. за 1 л.. Определите цену 1 л напитка.

2

Ответы и объяснения

  • kfc
  • новичок
2012-10-22T21:20:03+04:00
2012-10-22T21:27:05+04:00

7*5=35руб за воду.180 за 3л+35р за 7 л=215 руб за 10 л напитка.215:10=21р50 коп за 1 литр напитка.