тетрадь в клетку стоит неизвестно рублей, а учебник по математике на неизвестно дороже рублей. дополни условие задачи и поставь вопрос так. чтобы решалась двумя действиями.

1

Ответы и объяснения

2012-10-21T19:51:42+04:00

Тетрадь в клетку стоит 4,5рублей,а учебник на 112,5 рублей дороже.Во сколько раз учебник дороже тетради?

Решение:
1)4,5+112,5=117(руб)-стоит учебник
2)117:4,5=26(раз)
Ответ: учебник в 26 раз дороже тетради.