смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р за 1 л и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившегося напитка 18р. Сколько стоит 2 л вишневого сока

1

Ответы и объяснения

  • vvkh
  • главный мозг
2012-10-18T18:04:07+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

х - цена вишневого сока

(3*16+2х)/(3+2)=18

48+2х=5*18=90

2х=90-48=42

х=21 руб стоит 1 л вишневого сока

значит два л стоят 21*2=42 руб