смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р за1 л и 2 л вишневого сока. Цена 1 л 18р. Сколько стоит 2 л вишневого сока

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-10-18T19:05:35+04:00

3+2=5 л сока получилось

5*18=90 руб стоит смешанный сок

16*3=48 руб стоит яблочный сок

90-48=42 руб стоит вишневый сок

42:2=21 руб стоит 1 л вишневого сока