для составления чайной смеси по 1 кг чая трёх сортов.цена чая одного сорта 12 рублей ,другого сорта 17 рублей и третьего сорта 16 рублей за 100 гр. определите стоимость 1 кг смеси.

1

Ответы и объяснения

2012-10-17T19:21:56+04:00

12*10=120р за кг один сорт

17*10=170 р за кг за второй сорт

16*10=160р за кг третий сорт

120+170+160=450р за 3 кг трёх сортов

450\3=150р за кг смеси