Полкило сыра стоит 70рублей Сколько рублей надо заплатить за полтора килограмма этого сыра? задача по виноградовой

2

Ответы и объяснения

2012-10-16T12:02:38+04:00

70*3=210 руб стоит полтора килограмма сыра.(1 способ)

 

70+70+70=210 руб (это второй способ)  

2012-10-16T13:10:10+04:00

0,5кг=70рублей

1,5кг=?

(1,5кг/0,5кг)*70=210рублей

Ответ: 210рублей надо заплатить за 1,5кг сыра.