Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей,а три апельсина за n рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • vvkh
  • главный мозг
2012-10-14T21:24:05+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

m-n это разница в цене 3-х фруктов

значит один банан дороже одного апельсина на (m-n)/3

(18-15)/3=1

на 1 рубль один банан дороже одного апельсина

проверим

18/3=6 руб стоит 1 банан

15/3=5 руб стоит апельсин