Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей,а три апельсина за n рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.

1

Ответы и объяснения

2012-10-15T05:22:49+04:00

3Б=m, 3А=n

Б=m/3, A=n/3

Б-А = m/3 - n/3 = 18/3 - 15/3 = 6 - 5 = на 1 рубль дороже