весной яблоки продавались по 35 р.за килограмм а к осениих цена была снижена сначала на 20%,а затем еще на 15%. какой стала цена трех яблок после второго снижения?

2

Ответы и объяснения

  • Rastak
  • главный мозг
2012-10-14T10:38:35+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 5(1-20/100)(1-15/100) = 35*0,8*0,85=23,8 (руб.)- цена 1 кг яблок после двух снижений

2) 23,8*3=71,4 (руб) - стоят 3 кг яблок

 

2012-10-14T10:41:34+00:00

1) 35*0.2=7(первая скидка)

2)35-7=28(стоимость с 1 скидкой)

3)28*0,15=4,2(2 скидка)

4)28-4,2=23,8(стоимость со 2 скидкой)

5)23,8*3=71,4 (р стоимость 3 кг)