смешали чай двух сортов:2 кг за 630руб.2 сорт 3 кг за 950 руб.

стоймость 1 кг вместе

поясения и краткая запись(схема)

1

Ответы и объяснения

2012-10-13T16:20:13+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1 сорт - 2 кг по 630 руб.

2 сорт - 3 кг по 950 руб.

стоимость 1 кг смеси - ?

2*630=1260 (руб.) - стоимость 1 сорта чая

3*950=2850 (руб.) - стоимость 2 сорта чая

1260+2850=4110 (руб.) - стоимость смеси

2+3=5 (кг) - вес смеси

4110/5=822 (руб.) - стоимость 1 кг смеси