Для приготовления смеси взяли 2 кг карамели по цене 80 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет по цене 140 р. за 1 кг. Найдите цену за 1 кг получившейся смеси.

1

Ответы и объяснения

2012-10-13T16:18:30+04:00

80*2=160р. - стоимость карамели

4+2=6 - вес всей смеси

140*6=840р. стоимость смеси

840-160=680 р. - стоимость шоколадных конфет всех

680:4=170р. - стоимость 1 кг шоколадных конфет