Помогите пожалуйста!=)Заранее спасибо!=) Задача Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок.Цена 1 кг груш 60.,а цена 1 кг яблок 40 р.Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама,если за всю покупку она заплатила 200 р.?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2012-10-08T12:01:04+00:00

1) 60+40=100(руб.)

2)200:100=2(кг.)

 

Ответ: Мама купила всего 2 килограмма.