Косвенная Задача 4 класс. Гороха купили 7 кг, а фасоли - 9 кг. За фасоль заплатили на 40 р больше, чем за горох. Сколько заплатили за фасоль?

2

Ответы и объяснения

2012-10-04T14:31:36+00:00

9-7=2. 2кг=40р. 7:2=3,5. 40+40+40+20=140р - горох

140+40=180р - фасоль

:**

 

2012-10-04T14:32:31+00:00

1) 9-7=2 (кг)- фасоли больше чем гороха
2) 40 : 2= 20 (руб) -стоит 1 кг.
3) 20 х 9= 180(руб)  Ответ-за фасоль заплатили 180 рублей.