в овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму 1700000р. определите цену 1кг яблок, если груши в 2 раза дороже?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-10-02T21:31:17+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:

40000х+30000*2х=1700000

40000х+60000х=1700000

100000х=1700000

х=1700000:100000

х=17 руб  цена   яблок,

17*2=34 руб. цена груш

Всё!

 

2012-10-02T21:40:19+04:00

Пусть х руб - цена 1 кг яблок, тогда 2х руб - цена 1 кг груш. Тогда:

40000х+30000*2х=1700000

40000х+60000х=1700000

100000х=1700000

х=1700000:100000

х=17 руб - цена   яблок

Ответ: 17 руб