На 332,50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья.сколько стоила коробка конфет?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • vvkh
  • главный мозг
2012-09-30T18:21:04+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

пусть х - цена пачки печенья, тогда

4х+3*5х=332,5

19х=332,5

х=332,5/19=17,5 р стоит пачка печеня

5*17,5=87,5 р стоит каробка конфет