Ответы и объяснения

2012-09-28T12:14:24+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

а. Вася купил две упоковки сока по цене 65 рублей и купил коробку конфет по цене 120 рублей.сколько рублей он потратил.

б. у васи было 168 руб. он купил две упаковки порожка(каждая стоила 43 рубля).сколько денег у васи осталось 

в. маша купила 4 конфетоы(каждая стоила 15 рублей) и 4 корбки сока(каждая стоила 12 рублей).сколько денег маша потратила 

2012-09-28T12:39:06+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

а) Леша купил 120 карандашей, а Миша 2 коробки по 65 штук. Найди, сколько всего купили оба мальчика карандашей.

б) Лера и Катя коллекционировали марки. У Кати было 1 альбом, в котором было всего 168 марок, а у Леры 2 альбома по 43 марки. На сколько марок у Кати больше, чем у Леры?

в) Аня и Полина 4 дня подряд покупали себе конфеты. Аня каждый день покупала по 15 конфет, а Полина по 12. Сколько всего конфет они съели за 4 дня?