За 6л минеральной воды заплатили 12 р. Какова стоимость 3 л этой воды? Нужно решить двумя способами

1

Ответы и объяснения

2017-01-04T15:03:37+03:00
1-ый способ
Исходя из логических рассуждений
3л - это половина 6 л , значит цена за 3 л - это половины цены за 6л, то есть половина 12р, а значит, 6р
2-ой способ
Элементарная пропорция
6л - 12р
3л - Х р
Х=3*12/6
Х=6р