За 6 л минеральной воды заплатили 12 р.Кокова стоимость 3 л этой воды? Способа 2

1

Ответы и объяснения

2012-09-27T21:04:05+04:00

1 способ:

1) 12:6=2 р. стоит 1 л воды

2) 3*2=6 р. стоит 3 л воды

Ответ: 6 р. 

 

2 способ:

6л - 12 р.

3л - ? р.

12*3:6= 6 р. стоит 3 л воды

Ответ: 6 р.