За 5 кг гречки заплатили х рублей аза 4кг риса-y руб.На сколько рублей 1 кгриса дороже, чем1 кг гречки

2

Ответы и объяснения

  • vvkh
  • главный мозг
2012-09-26T13:58:53+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

5/4=1,25

ответ

на 25% рис стоит дороже гречки или в 1,25 раза

2012-09-26T15:05:42+00:00

за 5 кг - х руб

за 1 кг - в руб

в=1*х/5=х/5=0.2*х

 

за 4кг - у руб

за 1 кг - а руб

 

а=\frac{1*y}{4}=\frac{y}{4}=0.25y 

1 кгриса дороже, чем1 кг гречки на 0.25у-0.2х