для засолки купили 6 кг капусты по 8р. за килограмм и клюкву. за клюкву заплатили на 12р. меньше, чем за капусту. какова стоимость всей покупки ?

2

Ответы и объяснения

  • vvkh
  • главный мозг
2012-09-26T09:56:37+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

за капусту заплатили

6*8=48 р

за клюкву

48-12=36 р

48+36=84 р стоимость всей покупки

2012-09-26T10:01:17+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

6*8=48(р)

48-12=36(р)

48+36=84(р) 

 Ответ: 84 руб