Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученикивторой школы -16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

2

Ответы и объяснения

2012-09-10T20:52:56+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

16-12=4

128/4=32

32*12=384

384+128=512

ответ 384 и 512 рублей

Лучший Ответ!
2012-09-10T20:55:50+04:00

1)16-12=4(пакетов) больше купили ученики второй школы

2)128/4=32(р) - стоим один пакет

3) 12*32=384(р)-нужно команде 1 школы

4)16*32=512(р)-нужно команде 2 школы