Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку.За тетради в линейку он заплатил на 12р.больше.Сколько стоили тетради в линейку? сколько стоили тетради в клетку?

1

Ответы и объяснения

  • Arseni
  • главный мозг
2012-09-04T12:02:40+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 9-5= 4 тетради разница

2) 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь 

3) 9*3=27 рублей стоили тетради в линейку

4)0 5*3=15 рублей стоили тетради в клетку