Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей? ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО,ЧТОБ Я ПОНЯЛА НАКОНЕЦ!

2

Ответы и объяснения

2012-06-05T18:26:01+00:00

1 кг 750 г = 1,75 кг.  Заплатила:  80*1,75=140 рублей. Сдача: 200-140=60 рублей

2012-06-05T18:35:26+00:00

1 кг это 80 руб, значит 1,75 кг будут стоить 80 руб Х 1,75 кг= 140 рублей

А значит Маша получит 60 рублей сдачи (200 руб - 140 руб =60)