Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?

2

Ответы и объяснения

2012-06-04T07:57:15+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

10x = 0.950   

х = 0,095

12*0,095 = 1,14

в процентах 114 %

114% - 100% = 14%

получается 12 сырков дороже 1кг сыра  на 14 процентов

  • Arseni
  • главный мозг
2012-06-04T12:19:45+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 100 % - 5 % = 95 % стоимости 1 кг сыра составляет  стоимость 10 сырков

2) 95 : 10 = 9,5 % стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 1 сырка

3) 9,5 * 12 = 114 % стоимости 1 кг сыра состаляет стоимость 12 сырков

4) 114 - 100 = на 14 % дороже стоимость 12 сырков от стоимости 1 кг сыра.