Нарисуй схему анализа задачи. реши.

Для утренника в третьем классе купили 4кг конфет по 86 руб. за килограмм и 3кг печенья. За всю покупку заплатили 482 руб. Сколько стоит килограмм печеньев.

Составь и запиши задачу, обратную данной

нарисуй схему её анализа, реши свою задачу

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-05-13T11:15:40+00:00

86*4=344 р заплатили за конфеты

Тогда 482-344=138 р (на покупку 3 кг печенья)

138/3=46 р -стоит 1 кг печенья

 

 

 

Пусть купили 3 кг печенья по 46 рублей за 1кг, и 4кг кофет.за покупку отдали 482 руб.Ск-ко стоит 1 кг конфет?

3*46=138 руб - стоимость печенья

Тогда 482-138=344 (потратили на 4 кг конфет)

344/4=86 руб-стоит 1 кг конфет