Катя приобрела на 120 рублей 3 мороженых,одно из которых съела сама,второе отдала подруге.Третье мороженое растаяло во время прогулки.Ее подруга Дженни купила журнал и пачку чипсов.Это обошлось ей в 253 рубля.Журнал называется "Крампи",и он дороже журнала "Рамиш" на 15-20 рублей."Рамиш" стоит 150 рублей.Определите примерную стоимость "Крампи" и вычислите,сколько всего потратили девочки денег на те вещи,которые они могли использовать.

1

Ответы и объяснения

2012-05-12T16:47:01+04:00

135-130 - примерная стоимость крампи ( 150 - 15, 150 -20)

333р - сколько они потратили (253+120 - 120:3) - 120 мы делим на 3, так как 1 мороженое растаяло