Для детского сада купили 8 кг конфет, по цене 2 руб. за кг и 3 руб. за кг. За всю покупку заплатили 19 руб. Сколько кг каждого сорта было куплено?

1

Ответы и объяснения

2012-05-11T16:56:25+04:00

19кг=10кг+9кг

8кг=5кг+3кг 

3руб.*3кг= 9 руб. за 2 кг

2 руб.*5кг=10 руб. за 6кг 

 

Всего было куплено 2кг одного сорта, и 6кг другого сорта