Помогите решить! Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 р. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-04-15T19:58:54+04:00
2+4+3=9 кг всего
9*88=792руб заплатили всего
792-(2*64)-(4*82)=336руб за 3кг конфет
336:3=112руб стоит 1кг конфет