За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тысяч рублей 1 кг дыни дороже 1 кг арбузов на 0,2 тыс рублей сколько стоит 1 кг дыни

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • massg
  • профессор
2014-04-15T09:00:28+04:00
Х цена 1кг арбуза
х+0,2 цена 1кг дыни
4,2*х+5,4(х+0,2)=3,96
9,6х=2,88
х=0,3 тыс руб стоит 1 кг арбуза
х+0,2=0,5 тыс руб стоит 1 кг дыни
Прикольные цены, когда-то и у нас такое было
2014-04-15T09:01:22+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Пусть х стоит 1кг арбузов,то дыня х+0,2
этогда 4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=0,3( тыс) -1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс руб стоин 1 кг дыни