Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 5,2грн.За 8кг заплатили столько,сколько за 12 кг печенья.Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья.

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • causes
  • светило науки
2014-04-14T19:57:02+04:00
1)х-цена кг печенья
2)х+5,2-цена кг конфет
3)8(х+5,2)-стоимость 8 кг конфет
4) 12х-стоимость 12 кг печенья, но по условию задачи стоимости равны. Уравнение.
8(х+5,2)=12х
8х+41,6=12х
4х=41,6
х=41,6:4
х=10,4(гр)-стоит кг печенья
10,4+5,2=15,6(гр)-стоит кг конфет