За 2кг конфет и 3кг печенья заплатили 480р. Сколько стоить 1кг печенья и 1кг конфет если 1,5кг конфет дешевле 4кг печенья неа 15р.

2
Можно по подробнее
2х+3у=480 х -----ст-мость 1кг конфет; у----ст-мость 1кг печ.
1,5х+15=4у
Решать способом сложения: 2х+3у=480 умн. на 3
1,5х-4у=-15 умн на -4
6х+9у=1440
-6х+16у=60
-----------------
25у=1500
у=60 х=(480-3у): 2=(480-180):2=150 отв. х=150 у=60----расписать словами (см. сам вопрос)

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-04-14T13:36:33+00:00
2х+3у=480 х -----ст-мость 1кг конфет; у----ст-мость 1кг печ. 
1,5х+15=4у 
Решать способом сложения: 2х+3у=480 умн. на 3 
1,5х-4у=-15 умн на -4 
6х+9у=1440 
-6х+16у=60 
-----------------
25у=1500 
у=60 х=(480-3у): 2=(480-180):2=150 отв. х=150 у=60----расписать словами (см. сам вопрос)
2014-04-14T13:44:23+00:00
Уравнение(система):
2 кг конфет + 3 кг печенья = 480 р
1.5 кг конфет - 15 р = 4 кг печенья