РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧИ !!!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО! :D


1) За 22 пачки печенья заплатили 48 руб. Сколько стоят 11 такихже пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?

2) За книгу, тетрать и альбом заплатили 64 руб. Какова цена книги , тетради и альбома , если книга и тетрать стоят 46 руб., а тетрать и альбом -22 руб.?

3) Для преговление одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 руб. купили ягод по цене 14 руб./кг?

ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕНИЕ НАИМЕГОВАНИЕ И ОТВЕТ !!!!!

2

Ответы и объяснения

2014-04-14T11:09:49+00:00
1) 48/2=24 руб - 11 пачек
24*5=110 руб - 55 пачек
2) к+т=46
а+т=22
а+к+т=64
64-22=42 книги
64-46=18 альбом
64-(18+42)=4 тетрадь
3) 224:14=16 кг ягод можно купить
16:4=4 банки варенья можно сварить
Лучший Ответ!
2014-04-14T11:19:07+00:00
1 задача 1)48:2=24(руб.)-за 11 пачек 2) 24*5=120(руб.)-за 55 пачек Ответ:120 рублей. 2 задача 1)64-22=42(руб.)-книги 2)64-46=18(руб.)-альбом 3)64-(42+18)=4(руб.)-тетрадь Ответ:42 рубля, 18 рублей, 4 рубля. 3 задача 1)224:12=16(кг)-можнл купить 2)16:4=4(б)- можно приготовить Ответ:4 банки.