Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-05-10T08:50:52+04:00

Ну допустим 

1) ВАся купил 3 ручки, всего он заплатил 45 рублей, сколько он заплатит если купит 7 ручек?

Решение

1) 45 : 3 =15 рублей (это цена одной ручки)

2) 15 * 7 =105 рублей.

Ответ 105

2) В одном апельсиновом ящике 3 кг апельсинов, сколько нужно ящиков чтобы поместилось 36 кг апельсинов

Решение

 пропорцией

1 ящик = 3 кг

х  ящиков = 36 кг

(умножаем крестиком)

3х =36

х =12

Ответ 12 ящиков

3) ну и последняя)))

Первая корова дает в три раза меньше молока чем вторая. Вместе они дают 16 л молока, найдите сколько дает каждая:

Решение 

Пусть первая корова - х

Тогда вторая 3х

Вместе они дают 16 л

Составим уравнение

х+3х =16

4х =16 

х= 4 это дает первая корова

4*3 =12 это дает вторая

Ответ 4л, 12л