Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. кг ириса стоит 1 р. 60 к., а стоимость 1 кг смеси больше 1 р. 40к., но меньше 1 р. 80 к. какова стоимость 1 кг карамели

1

Ответы и объяснения

2014-04-13T18:54:26+04:00
12 кг ириса стоят 1,6*12=19,2 руб. 10кг карамели стоят от 14 до 18 руб.
тогда вся смесь (22 кг.) стоит от 33,2 до 37.2 руб. Один кг смеси стоит от: 33,2\22=1,51 до 33,7\22=1,69 руб.

теперь можете мне помочь сделать с этой же задачей неравенство