Прочитай задачи дострой схемы к задачам. Вычисли и запиши ответ.
а) Булочка и бублик стоят 14 р. , а булочка и 3 бублика стоят 32 р. Сколько стоит 1 бублик?
б) Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 р. , а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 р. Во сколько раз плитка шоколада дороже , чем конфета "Гулливер"?

2

Ответы и объяснения

2014-04-13T13:52:05+04:00
Лучший Ответ!
2014-04-13T13:55:05+04:00
А)
1)32-14=18 (руб)- стоят 2 бублика.
2)18:2=9 (руб) -стоит один бублик.
Ответ: 9 рублей стоит один бублик
Б)
1)50-18=32(руб) -стоят 4 конфеты "Гулливер"
2)32:4=8(руб)-стоит одна конфета "Гулливер"
3)18-8=10(руб) -стоит одна плитка шоколада.
4)10-4=6(руб) -разница.
Ответ: на 6 рублей шоколад дороже конфеты.