Решите задачу с помощью уровнения

Купили 10 килограм колбасы и 7 кило сыра.При этом оказалось, что 10 кило колбасы на 472рубля дороже 7 кило сыра,а 1 кило колбасы на 16 рублей дороже 1 кило сыра. Опредилите стоимость покупки

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-04-12T05:17:50+00:00
10(х+16)-7х=472. 10х+160-7х=472. 3х =472-160. 3x=312. X=104. 104*7=728. 728+728+473=1928