Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

Заддача) решите люди..плиз

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-04-10T22:12:55+04:00
Пусть х - цена 1 кг сыра,
тогда (х-0,3) - цена 1 кг колбасы
Получается  уравнение: 0,8*(х-0,3)+0,3*х=3.28
Решаете уравнение, находите х. Это ваш ответ.
2014-04-10T22:13:07+04:00
Я не могу решить я не понімаюсь в етой валютє